Team

Nur mit jedem Teil wird es das große Ganze.





Philipp Hochstrasser

Philipp Hochstrasser

CEO, Gewerblicher Vermögensberater

+43 664 / 541 41 02
philipp.hochstrasser@feelfinance.at
Florian Kiegerl

Florian Kiegerl, BA MA

Head of Finance

+43 650 / 304 19 92
florian.kiegerl@feelfinance.at
Anton Maresch

Anton Maresch, BSc

Produktmanager

+43 664 / 846 42 02
anton.maresch@feelfinance.at
Andreas Welser

Andreas Welser

Relationship Manager

+43 664 / 421 25 16
andreas.welser@feelfinance.at
Christopher Bleiweiss

Christopher Bleiweiss, BSc MSc

Sales Manager

+43 660 / 100 15 56
christopher.bleiweiss@feelfinance.at
Lukas Unger

Lukas Unger, BA MSc

Sales Manager

+43 676 / 434 43 05
lukas.unger@feelfinance.at
Alexander Kaiser

Alexander Kaiser, BSc

Sales Manager

+43 664 / 376 01 87
alexander.kaiser@feelfinance.at
Angelika Ofner

Angelika Ofner

Relationship Manager

+43 664 / 592 77 67
angelika.ofner@feelfinance.at
Karin Dunkl

Mag. Karin Dunkl

Relationship Manager

+43 664 / 318 46 36
karin.dunkl@feelfinance.at
Sebastian Kollegger

Sebastian Kollegger, BSc

Sales Manager

+43 664 / 260 02 66
sebastian.kollegger@feelfinance.at
Severjana Hallacyan

Severjana Hallacyan

Assistent to the Management

+43 650 / 743 43 44
severjana.hallacyan@feelfinance.at
Manuel Semmler

Ing. Manuel Semmler, BA

IT Administration

+43 664 / 88 15 40 40
manuel.semmler@feelfinance.at

Unser Ansatz bei der Gestaltung deiner Finanzen ist anders. Wir verfolgen mit jedem Kunden einen umfassenden ganzheitlichen Ansatz – Financial Planning für jedermann. Das bedeutet, dass wir Faktoren wie Einkommen, Versicherungen, Vermögenswerte, Steuerklasse, Familienstand, Erbschaften und vieles mehr berücksichtigen. Wir sind der Meinung, dass dies die einzige Möglichkeit ist, ein Portfolio zu entwerfen, das ganzheitlich sinnvoll ist. Und somit ohne Sorgen in die Pension gehen zu können – den Zeitpunkt bestimmst du gemeinsam mit deinem Berater.

Feel Balanced

FINDE HIER HERAUS WER HINTER FEEL STEHT >

Insights

FEEL THE TEAM >

Partnerschaften

feel the new spirit

Hol dir deinen persönlichen Wegbegleiter mit an Board:









Schicke uns eine E-Mail

Melde dich bei uns!

Du hast Fragen zu unserem Services oder möchtest einfach mal auf einen unverbindlichen Kaffee bei uns im Büro vorbeischauen? "feel the new spirit of finance consulting" und melde dich direkt bei uns: