Team

Nur mit jedem Teil wird es das große Ganze.





Florian Kiegerl

Florian Kiegerl, BA MA

Head of Finance

florian.kiegerl@feelfinance.at
Christian Schrammel

Christian Schrammel

Head of Sales

christian.schrammel@feelfinance.at
Anton Maresch

Anton Maresch, BSc

Produktmanager

anton.maresch@feelfinance.at
Andreas Welser

Andreas Welser

Relationship Manager

andreas.welser@feelfinance.at
Christopher Bleiweiss

Christopher Bleiweiss, BSc MSc

Sales Manager

christopher.bleiweiss@feelfinance.at
Daniel Kos

Daniel Kos

Sales Manager

daniel.kos@feelfinance.at
Lukas Unger

Lukas Unger, BA MSc

Sales Manager

lukas.unger@feelfinance.at
Alexander Kaiser

Alexander Kaiser, BSc

Sales Manager

alexander.kaiser@feelfinance.at
Johannes Teix

Johannes Teix

Sales Manager

johannes.teix@feelfinance.at
Angelika Ofner

Angelika Ofner

Relationship Manager

angelika.ofner@feelfinance.at
Marcel Berghofer

Marcel Berghofer, BSc

Sales Manager

marcel.berghofer@feelfinance.at
Karin Krainz

Mag. Karin Krainz

Relationship Manager

karin.krainz@feelfinance.at
Sebastian Kollegger

Sebastian Kollegger, BSc

Sales Manager

sebastian.kollegger@feelfinance.at
Thomas Kühberger

Thomas Kühberger

Sales Manager

thomas.kuehberger@feelfinance.at
Severjana Hallacyan

Severjana Hallacyan

Assistent to the Management

severjana.hallacyan@feelfinance.at
Stefan Nikolic

Stefan Nikolic

Relationship Manager

stefan.nikolic@feelfinance.at
Michael Graf

Michael Graf

Sales Manager

michael.graf@feelfinance.at
Manuel Semmler

Ing. Manuel Semmler, BA

IT Administration

manuel.semmler@feelfinance.at

Unser Ansatz bei der Gestaltung deiner Finanzen ist anders. Wir verfolgen mit jedem Kunden einen umfassenden ganzheitlichen Ansatz – Financial Planning für jedermann. Das bedeutet, dass wir Faktoren wie Einkommen, Versicherungen, Vermögenswerte, Steuerklasse, Familienstand, Erbschaften und vieles mehr berücksichtigen. Wir sind der Meinung, dass dies die einzige Möglichkeit ist, ein Portfolio zu entwerfen, das ganzheitlich sinnvoll ist. Und somit ohne Sorgen in die Pension gehen zu können – den Zeitpunkt bestimmst du gemeinsam mit deinem Berater.

Feel Balanced

FINDE HIER HERAUS WER HINTER FEEL STEHT >

Insights

FEEL THE TEAM >

Partnerschaften

feel the new spirit

Hol dir deinen persönlichen Wegbegleiter mit an Board:









Schicke uns eine E-Mail

Melde dich bei uns!

Du hast Fragen zu unserem Services oder möchtest einfach mal auf einen unverbindlichen Kaffee bei uns im Büro vorbeischauen? "feel the new spirit of finance consulting" und melde dich direkt bei uns: